11 мая 2023 года в СибЮУ состоялась ежегодная студенческая олимпиада по налоговому праву

16.05.2023

11 мая 2023 года в СибЮУ состоялась ежегодная студенческая олимпиада по налоговому праву, в которой приняли участие студенты 2 и 3 курсов.

В составе жюри присутствовали представители налоговой службы – заместитель начальника МРИ ФНС России №5 по Омской области Калашникова Ирина Анатольевна, начальник отдела информационных технологий УФНС России по Омской области Павлик Дмитрий Анатольевич а также главный специалист эксперт отдела информационных технологий УФНС России по Омской области Суряднова Татьяна Михайловна, которые в конце состязания отметили хорошую подготовку студентов по предмету и пригласили всех желающих посетить музей налоговой службы, функционирующий в УФНС России по Омской области. 

В итоге напряженной борьбы победу одержала команда  под названием «Джентельмены уплаты» в которой объединились представители двух групп с гражданско-правовым профилем подготовки.
Сборная двух групп уголовно-правового профиля подготовки под названием «Консолидированная группа уголовников» заняла почетное второе место.
На третьем месте оказалась команда «Пусть платят», в которую вошли студенты 2 курса из двух групп с ускоренной формой обучения и студенты с профилем подготовки прокурорская деятельность.

В ходе олимпиады, участники задавали друг другу сложные вопросы на заданную тематику, сами отвечали на тестовые вопросы, решали непростые задачи.

А в завершение мероприятия капитаны каждой команды проявили себя в ораторском искусстве, пожелав другим участникам успехов в учебе и внеучебной студенческой деятельности.