18 ноября 2022 года в областном парламенте состоялся семинар-конференция на тему "О проекте закона Омской области "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Омской области"

21.11.2022

18 ноября 2022 года в областном парламенте состоялся семинар-конференция на тему "О проекте закона Омской области "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Омской области", организованный комитетом Законодательного Собрания Омской области по собственности.

Среди приглашенных на мероприятие комитета был первый проректор СибЮУ, заведующий кафедрой гражданского права, доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент Караманукян Давид Тониевич.

Состоявшийся живой разговор показал заинтересованность участников процесса управления и распоряжения собственностью Омской области в отлаженной системе этой сферы; были озвучены конкретные предложения и дополнения, направленные на её улучшение. Ряд из таких замечаний к тексту законопроекта, направленных на совершенствование его юридической техники и недопущение юридических коллизий с действующим федеральным законодательством, озвучил Д. Т. Караманукян.

В итоге было решено учесть и систематизировать прозвучавшие предложения при дальнейшей работе над областным законодательством в сфере управления собственностью.