Научно-практическая конференция «Теневая экономика и борьба с уклонением от уплаты налогов»

02.12.2022

30 ноября в СибЮУ прошла пятнадцатая межвузовская научно-практическая конференция «Теневая экономика и борьба с уклонением от уплаты налогов», организованная совместно кафедрой уголовного права и процесса и кафедрой конституционного и административного права СибЮУ.

В конференции приняли участие студенты трех Омских ВУЗов, а также студенты Омского юридического колледжа. Представленные для обсуждения темы докладов имели широкий диапазон. Заинтересовали всех присутствующих вопросы, связанные с торговлей криптовалютой и борьбой с коррупцией.

Бурные дискуссии вызвал доклад студентки 3 курса СибЮУ Сердюк Юлии «Чек за колдовство, могут ли экстрасенсы не платить налоги», а также студентки 2 курса СибЮУ «Взносы в школе как часть теневой экономики». Не менее интересной была информация об использовании информационных технологий при составлении портрета коррупционера представленная для обсуждения студенткой 3 курса ОмГТУ Жуковой Еленой.

Присутствующие студенты очень внимательно слушали выступающих и задавали грамотные, профессиональные вопросы. Дискуссии по обсуждаемым вопросам получились острыми и интересными. Модераторы конференции: заведующая кафедрой уголовного права и процесса И.Г. Рагозина и старшие преподаватели кафедры конституционного и административного права Л. В. Бурнышева и И. Г. Львова отметили особую активность аудитории, позитивный настрой и стремление к новым знаниям.