С.А. Величко на конференции «История современности: Информационные ресурсы, методы и исследовательские практики в России и за рубежом»

27.03.2020

35 лет назад в апреле 1985 г. на апрельском Пленуме ЦК КПСС Генеральный секретарь ЦК КПСС М.С. Горбачев провозгласил курс на проведение обширных реформ, которые впоследствии получили название «Перестройка».

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью, которое взято в Российском государственного гуманитарном университете у кандидата исторических наук, доцента кафедры Конституционного и международного права Сибирского юридического университета Светланы Анатольевны Величко, посвященного освещению перестройки в зарубежной историографии. Интервью было дано в ходе проведения Международной научно-практической конференции «История современности: Информационные ресурсы, методы и исследовательские практики в России и за рубежом» в Москве.

Учредителями выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет»,  Учебно-научный центр «Новая Россия. История постсоветской России», Российское историческое общество, Фонд «История Отечества».