Школьная олимпиада по праву в СибЮУ!

02.02.2021

30 января состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. Сибирский юридический университет принимал школьных знатоков учебного предмета Право, которые стали победителями предыдущего, муниципального этапа самой главной детской олимпиады в нашей стране.

Учащиеся 9–11 классов общеобразовательных организаций города Омска и Омской области выполняли сложные задания олимпиады в течение трех часов. В это время сопровождающие  педагоги прослушали лекцию  на тему: «Современные направления молодежных движений» (лектор – Денисов Юрий Петрович, доцент кафедры административного и финансового права, кандидат политических наук) и познакомились с материалами книжных выставок в читальном зале библиотеки СибЮУ. Также до присутствующих учителей и родителей была доведена информация по вопросам организации приема абитуриентов в Сибирский юридический университет и Омский юридический колледж в 2021 году.

На олимпиаде присутствовали аккредитованные общественные наблюдатели, которые высоко оценили уровень мероприятия. В организации и проведении школьной олимпиады активное участие приняли студенты группы П–9–384 Омского юридического колледжа. Ребята очень ответственно отнеслись ко всем поручениям организационного комитета.

В завершении недели будут известны итоги олимпиады. Пожелаем старшеклассникам не терять интереса к наукам и оставаться в олимпиадном движении!