Состоялась ежегодная студенческая олимпиада по финансовому праву

25.05.2021

25 мая 2021 года в СибЮУ  состоялась ежегодная студенческая олимпиада по финансовому праву, в которой приняли участие 3 команды из числа студентов 2 курса очной формы обучения.

Мероприятие прошло под руководством старшего преподавателя кафедры административного и финансового права Львовой Ирины Георгиевны. Итоги интересного и захватывающего соревнования подводило жюри в составе главных специалистов-экспертов отдела УФНС России по Омской области  Сурядновой Татьяны Михайловны и Гингель Любовь Николаевны, а также доцента кафедры административного и финансового права, кандидата политических наук Денисова Юрия Петровича.

Олимпиада включала в себя перечень заданий и конкурсов по финансовому праву. Основной целью проведения олимпиады являлось углубление знаний и выявление уровня подготовленности обучающихся в области финансового права.

Состязание проводилось в несколько этапов. В первом конкурсе «Визитка» жюри оценивало яркость представления команд, остроумие и связь с тематикой олимпиады.

Конкурс «Блиц-опрос» стал «разминочным»: нужно было за определенное количество времени ответить на как можно большее количество вопросов. Конкурс «Финансовая консультация» стал серьезным испытанием для  команд, так как заключался в решении трех ситуационных задач финансовой направленности за короткий промежуток времени. Все участники проявили креативность мышления и командный дух. В конкурсах «Блиц-опрос» и «Мозговой штурм» команды продемонстрировали обширный уровень теоретических знаний в области финансового права.

В напряженной борьбе победу одержала команда представителей 289 группы  «289 рублей», второе место заняла команда представителей 239 и 249 групп «Финансовый кодекс», третье место – команда представителей 219 и 229 групп «Мафия вашего сердца».

Члены жюри обратили внимание на то, что все команды, принявшие участие в конкурсах олимпиады, проявили высокий интеллектуальный и творческий потенциал. Суряднова Татьяна Михайловна была впечатлена уровнем подготовки студентов нашего университета и в завершение своей речи добавила, что ждет наших выпускников уже в качестве сотрудников в органах налоговой службы.

 На протяжении всего олимпиадного дня в аудитории царила дружественная и доброжелательная атмосфера, а в финале мероприятия участники поблагодарили друг друга за достойную игру.