Состоялось торжественное вручение дипломов аспирантам СибЮУ

28.11.2022

25 ноября 2022 года в зале Ученого совета Сибирского юридического университета, восемь выпускников получили дипломы об окончании аспирантуры как подтверждение своих научных знаний.

Для университета этот день является светлым и большим праздником, ведь выпускники успешно освоили основную профессиональную образовательную программу высшего образования – программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. И теперь в полной мере готовы к осуществлению научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции и преподавательской деятельности по образовательным программам высшего образования.

Церемония вручения началась с приветственных слов начальника отдела аспирантуры и научно-исследовательской работы, кандидата юридических наук, Алены Викторовны Агеевой. «Сегодня особый день – важный, волнующий и долгожданный праздник который вы запомните, так как по праву его заслужили».
Наука – это замечательная платформа для того чтобы отработать необходимые в современном мире навыки и компетенции, а также реализовать ваши научные исследования! От всей души желаем выпускникам идти к намеченной цели, используя знания и навыки, которые вы получили!

Вы прошли все ступени высшего образования, отметил первый проректор кандидат юридических наук, доцент Давид Тониевич Караманукян. Важнейшим результатом нашего сотрудничества стала подготовленная вами научно-квалификационная работа (диссертация), которая, несомненно, станет вашей дальнейшей мотивацией и благородной задачей на пути достижения заветной ученой степени – кандидата юридических наук. Аспиранты СибЮУ подтвердили свой уровень подготовки успешным прохождением государственной итоговой аттестации и доказали, что их знания соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

Поздравляем вас с большим и важным достижением в жизни – с окончанием аспирантуры !