Состоялось вручение документов об образовании и о квалификации выпускникам 2020 года!

09.07.2020

6 июля состоялось вручение документов об образовании и о квалификации выпускникам 2020 года.  Праздник прошел немного в нестандартной обстановке. В этом году церемонию вручения провели во внутреннем дворе университета с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора. С приветственным словом выступил ректор СибЮУ Юрий Петрович Соловей. В своей речи ректор отметил, что выпускники этого года стали первым университетским выпуском, а также в напутствие на пороге нового этапа в жизни каждого выпускника Юрий Петрович дал 4 совета.

Сегодня мы поделимся этими советами и с вами.

Совет №1.

Продолжать работать над собой. Важность саморазвития ректор подчеркнул китайской пословицей «Учиться – всё равно, что плыть против течения: остановился – тебя отнесло назад».

Совет №2.

Ценить свое время. Юрий Петрович отметил, что американский президент Джон Кеннеди говорил о времени так: «Ко времени нужно относиться не как к дивану, а как к инструменту благополучия».

Совет №3.

Дерзать! Действовать! Не бояться ошибок!

Совет №4.

Быть порядочными людьми. Ректор также напомнил высказывание английского писателя и общественного деятеля Филипа Честерфилда: «Куда бы мы ни шли, репутация наша — неважно, хорошая ли, дурная — нас обязательно опередит».

С поздравительным словом выступил первый проректор СибЮУ Давид Тониевич Караманукян. Давид Тониевич пожелал успехов и удачи каждому выпускнику и добавил, что двери Сибирского юридического университета всегда открыты для каждого из выпускников.

В завершении торжественной церемонии с поздравительным словом выступила Юлия Анатольевна Бурдельная, проректор по учебной работе СибЮУ. Юлия Анатольевна еще раз поздравила всех выпускников университета, пожелала успехов, новых творческих находок, верности избранному делу и настойчивости в достижении намеченной цели!

Всего в этот день было вручено 210 дипломов. Для безопасности каждого выпускника и сотрудника университета церемония вручения в этот день проводилась по графику в несколько этапов. Можно сказать, что 6 июля праздник длился весь день!

А мы еще раз поздравляем ребят с присвоением квалификации «бакалавр». Желаем не останавливаться на достигнутом уровне и продолжить обучение в магистратуре!