Состоялся онлайн-семинар «День правовой грамотности»

25.02.2021

25 февраля состоялся онлайн-семинар «День правовой грамотности», организованный Сибирским юридическим университетом и Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников г. Ишима. Центр является структурным подразделением Тюменского областного государственного института развития регионального образования, поэтому к семинару подключаются учителя общеобразовательных организаций различных муниципальных районов Тюменской области.

В текущем учебном году это уже четвертый семинар, и его темой стали вопросы трудового законодательства.  Об особенностях регулирования трудовых отношений работодателей и педагогических работников юридическую консультацию провела Л. В. Ямчукова – преподаватель кафедры гражданского процесса Сибирского юридического университета.  Лилия Васильевна ответила на вопросы учителей об особенностях ведения электронной трудовой книжки, о работе педагогов в дистанционном формате, в каникулярное время, об основаниях для увольнения и других. Все озвученные  вопросы подтверждались ссылками на законодательство и нормативные акты.

Подводя итоги семинара, его модератор старший преподаватель Центра Т. С. Носкова отметила, что вся информация, прозвучавшая в рамках заданной темы, очень важна и нужна педагогам, особенно начинающим, не имеющим еще достаточного юридического опыта в вопросах трудового законодательства.  Татьяна Сергеевна поблагодарила спикера СибЮУ  Л. В. Ямчукову за исчерпывающее выступление и учителей за проявленный интерес к совместному мероприятию: к семинару подключились 49 человек. Наше сотрудничество продолжает развиваться!