Состоялся студенческий круглый стол «Актуальные проблемы регулирования государственной и муниципальной службы и государственного и муниципального управления»

24.04.2021

22 апреля 2021 года студенты Сибирского юридического университета приняли активное участие в работе студенческого круглого стола «Актуальные проблемы регулирования государственной и муниципальной службы и государственного и муниципального управления». Обучающиеся обсудили проблемы, связанные с возможностями участия граждан в государственном управлении, антикоррупционной политикой в органах публичной власти и практикой урегулирования конфликта интересов, цифровизации государственных и муниципальных услуг, рассмотрения обращения граждан, этики государственной и муниципальной службы. Студенты получили возможность обменяться мнениями и по другим вопросам, связанным с темой круглого стола. Особенно активное участие в завязавшихся дискуссиях приняли студенты 1 курса: Алёна Поль, Татьяна Рязанцева, София Палоян, Екатерина Хорошилова, Данил Дерхо, Егор Минаич и другие.

На круглом столе также были представлены работы студентов Сибирского юридического университета, занявших призовые места на Международном конкурсе эссе «Право в эпоху перемен», проходившем в марте этого года на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Это работы студентов группы 130-ю Савченко Екатерины, получившей диплом II степени по направлению «Административное право», и Сердюк Юлии и Козаевой Камилы, получивших соответственно дипломы II и III степени по направлению «Административное судопроизводство».

Научным руководителем обучающихся и организатором круглого стола выступил кандидат политических наук, доцент кафедры административного и финансового права Сибирского юридического университета Денисов Юрий Петрович.