Старший преподаватель СибЮУ Махиня Е. А. принял участие в полуфинале престижного федерального конкурса

04.02.2020

С 24 по 26 января 2020 года в г. Новосибирск проводился полуфинал федерального конкурса управленцев «Лидеры России». В числе полуфиналистов от Омской области в конкурсе принимал участие старший преподаватель кафедры гражданского права СибЮУ Махиня Евгений Александрович.

Конкурс «Лидеры России» проводится автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» уже третий год. В этом году поступило 2330 заявок от жителей Омской области. По данным организатора конкурса – АНО «Россия – страна возможностей», всего принять участие в состязании пожелали 233 830 человек. Это не только представители всех регионов России, но и граждане 68 зарубежных стран. В полуфинал по Сибирскому федеральному округу прошел только 261 человек.

Основная заявленная задача конкурса – поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. За реализацию проекта отвечает комиссия при президенте по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров, возглавляемая руководителем Администрации Президента РФ Антоном Вайно.

Сам конкурс проходит в четыре этапа. Первый этап – регистрация онлайн, загрузка видеоинтервью и написание эссе. Второй – онлайн-тестирование, на котором проверяются интеллектуальные способности (вербальный, числовой и пространственный интеллект), общие знания о России (история, география, культура, право и экономика), умственная работоспособность и стрессоустойчивость, управленческий потенциал и управленческая готовность. Далее следуют полуфиналы по федеральным округам (офлайн), в которых определяются финалисты. На этом этапе участникам даются задания, в которых оценивается, наряду с лидерскими качествами, их умение договариваться и организовать командную работу, стратегическое мышление, нацеленность на результат и иные компетенции.

Победителей конкурса выявит финал, который состоится с 27 по 31 марта 2020 года в Сочи.