Студенты Калачинского аграрно-технического техникума знакомятся с Сибирским юридическим университетом

20.10.2021

19 октября Сибирский юридический университет встретил группу студентов бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Калачинский аграрно-технический техникум». В этом учебном году ребята завершают обучение по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения и планируют дальнейший образовательный маршрут. Многие из выпускников интересуются возможностями получения высшего образования в Сибирском юридическом университете, поэтому в вузе была организована адресная профориентационная встреча. 
Студентам в сопровождении педагога-психолога КАТТ Токаревой Ольги Геннадьевны была предложена экскурсия по зданию образовательной организации. Гости посетили библиотеку, побывали в учебных аудиториях, познакомились с музейной экспозицией, размещенной в ауд. 409. Основной частью программы стала встреча с О. В. Мороз, старшим преподавателем кафедры гражданского права. Оксана Владимировна рассказала гостям об особенностях обучения в СибЮУ студентов, осваивающих гражданско-правовой профиль, ответила на вопросы гостей. Информацию о поступлении в вуз до студентов выпускной группы техникума довела Ващинкина Елена Николаевна, проректор по профориентационной работе СибЮУ. 
Отметим, что профориентационные встречи с обучающимися Калачинского аграрно-технического техникума организовываются регулярно, студенты ежегодно принимают успешное участие в конференциях по праву на базе СибЮУ и поступают в наш вуз.