Студенты Омской юридической академии приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

27.01.2019

Вот уже пять лет накануне Дня российского студенчества Министерство внутренних дел Российской Федерации дает российским студентам уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.

В ходе проведения плановых мероприятий студенты вузов и обучающиеся профессиональных образовательных организаций получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с особенностями их работы.

23 января студенты Омской юридической академии посетили отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску и побывали в Омском линейном управлении Министерства внутренних дел России на транспорте. В рамках акции студенты ОмЮА познакомились со спецификой работы сотрудников целого ряда подразделений, посетили кинологический питомник, приняли участие в проведении дактилоскопической экспертизы, пообщались со студентами академии, которые входят в состав добровольной дружины и помогают сотрудникам полиции соблюдать порядок на улицах города. Все желающие могут вступить в дружину и получить бесценный опыт. Сотрудники кинологического питомника рассказали об особенностях работы и продемонстрировали практические навыки своих питомцев. Основное направление деятельности линейного управления – обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также поиск и обнаружение взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Собаки продемонстрировали умение искать взрывчатые вещества и отражать нападения предполагаемых преступников.

Студенты проявили искренний интерес к работе сотрудников отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску и Омскому линейному управлению Министерства внутренних дел России на транспорте, задали интересующие вопросы, а некоторые даже определились с дальнейшим местом прохождения своей практики и рабочим местом в будущем.