Студенты Омской юридической академии стали призерами Международной интеллектуальной викторины «Знатоки уголовного права»

29.05.2019

В Омской Академии Министерства внутренних дел Российской Федерации в рамках ежегодного научного форума «Дни молодежной науки» состоялось грандиозное мероприятие – Международная интеллектуальная викторина «Знатоки уголовного права».

Организатором настоящего мероприятия выступила Омская Академия Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Главные задачи викторины состоят в укреплении научных и профессиональных связей между вузами системы МВД России и юридическими вузами и факультетами России, их обучающимися и работниками; повышении мотивации курсантов и студентов к изучению уголовного права; профессиональной ориентации профессиональной деятельности в правоохранительной сфере; поощрении студентов, проявивших профессиональные знания и умения в области уголовного права.

Студенты Омской юридической академии достойно представили Академию в этом значимом мероприятии, выступая в команде под названием «Эксцесс победителя» в составе 5 человек:

  • Иванищева Дарья (4 курс);
  • Сураев Игорь (4 курс);
  • Рожкова Ольга (3 курс);
  • Серов Андрей (2 курс);
  • Мурашкин Кирилл (2 курс)

Олимпиада проходила в формате 6 раундов, где каждой из команд предстояло проверить свои знания на основы учений о преступлении; о наказании и его назначении; о составе преступления; о квалификации преступлений; и, наконец, о российской науке уголовного права.

Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний по уголовному праву Российской Федерации. Команда была награждена дипломом и памятными подарками!