Студенты СибЮУ приняли участие в традиционном региональном форуме «Молодежь и выборы»

14.09.2021

Студенты Сибирского юридического университета приняли участие в традиционном региональном форуме «Молодежь и выборы», который прошел в преддверии единого дня голосования 19 сентября в «Региональном центре по связям с общественностью».

Программа форума состояла из трех модулей. Для ребят была подготовлена образовательная площадка «Молодежь в общественно-политической жизни общества». В ходе серии экспресс-лекций от экспертов регионального и федерального уровней молодые люди узнали о возможностях личностного и карьерного роста, программах и проектах, обеспечивающих поддержку молодежи нашего региона. Далее обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций Омска приняли участие в интеллектуальной игре Брейн-ринг «Я активный Гражданин». Студенты высших учебных заведений сразились в дебатах «Точка зрения».

Оценку команд осуществлял Экспертный совет, состоящий из представителей Областной избирательной комиссии, территориальных избирательных комиссий, Общественной палаты Омской области, общественных организаций и объединений города, специалистов по работе с молодежью административных округов Омска.

В итоге среди студентов высших учебных заведений победу одержали:

1 место: команда Юрфак ОмГУ («Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»);

2 место: команда «Сибирята» («Сибирский юридический университет»);

3 место: команда «Менеджеры и я…» («Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»).

Победители и призеры форума получили кубки соответствующих степеней, дипломы, а также памятные призы. Наш университет представляли студенты: Дробышева Анна, Михеева Анастасия, Николаев Борис, Кузнецов Егор, Савченко Екатерина.

Мы поздравляем ребят с успешным участием в форуме и желаем новых побед.