Студенты СибЮУ Валентина Рыжкова и Ольга Рожкова удостоены стипендии Президента РФ

05.08.2021

Студенты Сибирского юридического университета снова в числе лучших из лучших среди студентов всей страны! Это признание качественного, нацеленного на науку и формирование будущих профессионалов-юристов образования в нашем университете. Это заслуга не только студентов, но и всего коллектива Сибирского юридического университета.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования от 27 июля 2021 года № 685 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, осваивающим программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на 2021/22 учебный год» магистрантам СибЮУ Рыжковой Валентине и Рожковой Ольге. На все частные вузы страны в текущем году выделено всего пять стипендий, две из которых (!) назначены обучающимся ЧОУ ВО «Сибирский юридический университет». Напомним, в прошлом году студенты нашего университета получили три стипендии из семи, которые были выделены для всех частных вузов России. Это грандиозный успех, свидетельствующий о правильности принципов, на которых строится образовательная деятельность нашего университета.

Ольга и Валентина активно и увлеченно занимаются научной деятельностью, принимают участие во всероссийских и международных научно-практических конференциях, посвященных теоретическим и практическим проблемам юриспруденции, где занимают призовые места, а также имеют высокие результаты в освоении образовательной программы. Кроме того, стоит отметить, что Ольга и Валентина стали стипендиатами Президента Российской Федерации уже во второй раз.

Руководство вуза и профессорско-преподавательский состав гордится успехами своих студентов.

Валентина и Ольга! Примите наши искренние поздравления с высокой оценкой вашей усердной работы, желаем вам дальнейших успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности!