Студенты второго курса приняли участие в олимпиаде по муниципальному праву России

23.12.2020

В рамках изучения дисциплины «Муниципальное право России» в учебной группе 249-ю состоялась олимпиада по муниципальному праву России. Доцент кафедры конституционного и международного права Сибирского юридического университета Алена Викторовна Агеева организовала олимпиаду в дистанционном формате. Проверить свои знания решили две команды студентов второго курса с интересными названиями: «Кот в мешке» и «Адвокаториум». Участникам предлагалось ответить на вопросы из девяти тем, посвященных различным аспектам муниципального права и местного самоуправления.

Основной целью мероприятия стало закрепление полученных обучающимися знаний по названному курсу. Подобные конкурсы помогают студентам в формировании таких компетенций, как владение культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации, логически верно, аргументированно строить устную и письменную речь, а также побуждают студентов к саморазвитию.

Следует отметить высокую активность и заинтересованность студентов, что выразилось в быстрых и точных ответах на сложные и довольно каверзные вопросы викторины.

Командный дух студентов также определил итоги олимпиады; с небольшой разницей в баллах по итогам олимпиады победителями и призерами стала команда «Кот в мешке».

Всем участникам вручены сертификаты и памятные подарки.