Урок на тему: «Служители Фемиды» в Правовой школе Сибирского юридического университета

06.03.2023

3 марта старшеклассники Правовой школы  встретились с первым проректором Сибирского юридического университета, заведующим кафедрой гражданского права, доцентом кафедры, кандидатом юридических наук, доцентом Д. Т. Караманукяном; тема занятия – «Служители Фемиды».

Давид Тониевич в беседе с ребятами отметил особую значимость профессиональной деятельности юристов, от решений которых зависят судьбы людей. При всём этом главное для юриста, в какой бы отрасли он ни находился, – оставаться на высоком моральном уровне. Также Давид Тониевич проинформировал старшеклассников о специфике юридического образования в различных вузах нашей страны и подробнее остановился на преимуществах Сибирского юридического университета. На все вопросы, адресованные юристу-педагогу, юристу-ученому, юристу-практику, ребята получили исчерпывающие ответы. Кроме того, Давид Тониевич сказал, что двери его кабинета всегда открыты для молодых людей, интересующихся юридическим образованием и будущими перспективами трудоустройства.

В завершении встречи проректор по профориентационной работе Елена Николаевна Ващинкина довела до ребят информацию по вопросам поступления в Сибирский юридический университет и Омский юридический колледж и выразила надежду, что слушатели Правовой школы вскоре станут студентами этих образовательных организаций.