В ОмЮА собрались сильнейшие знатоки права из школ, лицеев и гимназий Омского региона

17.01.2017

 

16 января Омская юридическая академия стала площадкой для проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. В вузе собрались сильнейшие знатоки права из школ, лицеев и гимназий Омского региона. По данным проректора по профориентационной работе Елены Николаевны Ващинкиной, всего присутствовали 125 учащихся 9, 10 и 11 классов.

    

Школьники уже прошли серьезный отбор, многие из них в будущем собираются стать профессиональными юристами. По мнению проректора по учебной работе ОмЮА Юлии Анатольевны Бурдельной, региональный этап олимпиады по праву для ребят станет очередной ступенькой к становлению их как успешных людей, а результаты – побуждением к самосовершенствованию.

– Вы приехали, чтобы блеснуть своими знаниями, защитить честь своей школы. Желаю вам выйти на заключительный этап и достойно на нем представить наш регион, – сказала в напутственном слове участникам олимпиады главный специалист министерства образования Омской области Елена Борисовна Бебинова.

Для педагогов, сопровождающих участников олимпиады, была предложена специальная программа: старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Артемий Евгеньевич Гузий прочитал лекцию на тему: «Место России в современном мире глазами юриста и политолога», также была оформлена книжная выставка в читальном зале академии.

За соблюдением регламента проведения олимпиады следили общественные наблюдатели. Они высоко оценили работу по организации мероприятия, выполненную сотрудниками ОмЮА.

Сейчас идет проверка работ. Предварительные результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву будут размещены 18 января 2017 г. на сайте Омской юридической академии https://www.omua.ru; итоговые – 6 февраля 2017 г. на портале региональной системы выявления и развития молодых талантов http://talant55.irooo.ru.

Напомним, 21-22 января на базе Омской юридической академии пройдет отборочный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву.