В период с 21 февраля по 1 июня 2023 года Омская область участвует в федеральной информационной кампании, посвященной всероссийской программе «Пушкинская карта».

06.03.2023

В соответствии с письмом Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Министерство образования Омской области сообщает.

В период с 21 февраля по 1 июня 2023 года Омская область участвует в федеральной информационной кампании, посвященной всероссийской программе «Пушкинская карта». Благодаря данной программе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить Пушкинскую карту, на балансе которой лежит 5 000 рублей. Эти средства можно потратить на походы в театры, музеи, концертные залы, кинотеатры. Кампания инициирована автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты», созданной по распоряжению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 года №2880-р в целях коммуникационного сопровождения реализации национальных проектов, и предполагает размещение социальной рекламы на различных поверхностях, в том числе на видеоэкранах.

С целью обеспечения широкого информирования целевой аудитории о возможностях Пушкинской карты, просим разместить информационный видеоролик на видеоэкранах и на официальных сайтах в возглавляемых вами образовательных организациях в период с марта по июнь 2023 года.

Видеоролик доступен по ссылке: https://yadi.sk/d/OBxvKEr_R-rqEQ 

Информацию, подтверждающие трансляцию видеоролика в организациях, просим предоставить посредством заполнения яндекс-таблицы https://disk.yandex.ru/i/XCOc-877tkho2A в срок до 14 марта 2023 года.

Если в учреждении имеется видеоэкран – необходимо сделать фото трансляции, разместить на яндекс-диске, затем загрузить в отчетную таблицу.

Если видеоэкран отсутствует, то видеоролик размещается на сайте учреждения, а ссылка на материалы предоставляется в отчетную таблицу.