В Сибирском юридическом университете прошел конкурс «Омичи - чемпионы и призеры олимпийских игр»

17.06.2022

На кафедре физического воспитания Сибирского юридического университета был объявлен конкурс «Омичи - чемпионы и призеры олимпийских игр» на лучшую работу среди студентов. Из множества представленных работ кафедрой были отобраны 7 претендентов на призовые места. Отобранные работы были отправлены на рецензирование в Сибирский государственный университет физической культуры и спорта и проверены профессорами университета. 
Места были распределены следующим образом:
1 место – студентка 171  учебной группы Тарада Полина;
2 место – студентка 280  учебной группы Чередник Оксана;
3 место – поделили студентка 230 учебной группы Губкина Дарья и студентки 171 учебной группы Дроздова Кристина и Мороз Диана.
Победители награждены памятными призами и благодарностью за тщательный подход к изучению истории достижений спортсменов Омской области.

Примеры представленных студентами работ

Историческая справка: впервые омичи привезли золотые олимпийские медали из Мюнхена в 1972 году. Тогда высшие спортивные достижения заслужили велоспортсмен Геннадий Комнатов и баскетболист Иван Дворный. После – практически без перерывов – спортсмены омской школы выигрывали высочайшие награды или занимали призовые места в 12 видах спорта. А после 2000-х годов в Омской области появились двукратные олимпийские чемпионы - Евгения Канаева и Алексей Тищенко.