В Сибирском юридическом университете прошел круглый стол на тему: «Актуальные проблемы правового регулирования страховой деятельности».

09.10.2020

В Сибирском юридическом университете прошел круглый стол на тему: «Актуальные проблемы правового регулирования страховой деятельности».7 октября студенты 3 курса Сибирского юридического университета под руководством Натальи Анатольевны Резиной, доцента кафедры гражданского права, кандидата юридических наук, приняли участие в круглом столе на тему: «Актуальные проблемы правового регулирования страховой деятельности».

На заседании студентами было представлено восемь докладов, которые затрагивали проблемы страхования при кредитовании, противоречивые методики оценки ущерба по ОСАГО, особенности защиты прав потребителей медицинских услуг в сфере страхования и другие актуальные вопросы страховой деятельности.

Встреча проходила в дистанционном формате на платформе Zoom. В современных условиях эта площадка позволяет принять участие в конференции без угрозы для здоровья каждого из участников. Студенты отметили, что такой удобный опыт проведения онлайн- конференции им не в новинку.

На заседание за круглым столом были приглашены почетные гости: Иванова Лилия Васильевна, кандидат юридических наук, судья Омского областного суда, и Носонов Роман Александрович, юрист, специалист по страховому праву. Научные консультанты активно вступали в обсуждение докладов студентов, а их пояснения и комментарии относительно работ обучающихся помогли более глубоко понять вопросы, которые в своих работах рассматривали ребята.

Наталья Анатольевна, модератор мероприятия, отметила отличную подготовку студентов-докладчиков, наличие качественных презентаций и актуальной информации. Сами студенты подчеркнули, что знания в сфере страхования, полученные по результатам конференции, являются очень ценными и точно пригодятся им в будущем, а формат круглого стола позволяет закрепить теоретические знания, полученные во время обучения.

Автор:

студент группы 318-ю Алена Стеба