В Сибирском юридическом университете прошла внутривузовская олимпиада по гражданскому праву среди студентов второго курса

04.12.2019

29 ноября состоялась внутривузовская олимпиада среди студентов 2 курса по дисциплине «Гражданское право (Общая часть)».

Увлекательная и интересная олимпиада состояла из трех туров:

Первый тур – приветствие. Студенты приготовили свои «визитные карточки» и познакомили членов жюри и зрителей со своими командами. Во время своих веселых выступлений они показали, что каждый из ребят обладает не только хорошей эрудицией, но и творческим потенциалом!

Второй тур олимпиады проходил в формате телевизионного шоу «Своя игра». Командам предстояла непростая задача – разрешать споры в необычных казусах из области гражданского права. Всего было 3 темы по 7 вопросов в каждой. У ребят имелась возможность рисковать и выбирать вопросы повышенной сложности, за которые полагалось наибольшее количество баллов.

Третий тур стал погружением для многих в воспоминания из детства, поскольку проходил он в формате телевизионного шоу «Кто хочет стать миллионером?»! Каждой из команд поочередно предстояло сесть в кресла игроков и ответить на все 15 вопросов различного уровня сложности. Отличие лишь в том, что несгораемой суммы ни у кого не было. Но ребята могли воспользоваться подсказкой «50 на 50», которая в этот день не раз выручала команды!

Между турами, пока жюри подсчитывали баллы команд, зрителям предлагалось поучаствовать в конкурсах «Ты полюбишь со мной цивилистику», в котором задача была максимально простой – угадать ученого-цивилиста по фотографии, а также «Я читаю тебя всегда внезапно», где артистичные ребята показали абсолютно всем, что читать Гражданский кодекс они могут в любых жизненных ситуациях! За участие в конкурсах все были награждены сладкими призами!

Выступление команд оценивало компетентное жюри в составе заведующего кафедрой конституционного и международного права, доктора исторических наук, доцента Быковой Анастасии Геннадьевны, старшего преподавателя кафедры гражданского права Маланиной Екатерины Николаевны, старшего преподавателя кафедры гражданского права Махини Евгения Александровича, старшего преподавателя кафедры гражданского процесса Рашидова Евгения Фахраддиновича, доцента кафедры гражданского права, кандидата юридических наук Донец Натальи Александровны.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Карточка поиска» 218-ю учебной группы, 2 место – команда «Товарищество на вере в чудо» 218-ю группы, 3 место досталось команде «Коммандитисты» 298-спд группы.

Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и огромное желание выиграть!

Поздравляем победителей!