В Сибирском юридическом университете прошла внутривузовская олимпиада по гражданскому праву среди студентов второго курса

22.12.2020

21 декабря 2020 г. состоялась внутривузовская олимпиада среди студентов 2 курса по дисциплине «Гражданское право (Общая часть)». Олимпиада проходила с использованием дистанционных образовательных технологий – в режиме видеоконференции.

Выступление команд оценивало компетентное жюри в составе доцента кафедры гражданского права, кандидата юридических наук Резиной Натальи Анатольевны, старшего преподавателя кафедры гражданского права Маланиной Екатерины Николаевны и старшего преподавателя кафедры гражданского права Махини Евгения Александровича.

Увлекательная и интересная олимпиада состояла из трех туров. Первый тур – приветствие. Студенты приготовили свои «визитные карточки» и познакомили членов жюри и зрителей с командами. Основным форматом приветствия стала подготовка видеороликов, которые по достоинству оценили члены жюри. Второй тур олимпиады проходил в формате телевизионного шоу «Своя игра». Командам предстояла непростая задача – разрешать споры в необычных казусах из области гражданского права. Ребятам предложили три темы по семь вопросов в каждой. У студентов была возможность рисковать и выбирать вопросы повышенной сложности, за которые полагалось наибольшее количество баллов. Третий тур проходил в формате телевизионного шоу «Кто хочет стать миллионером?»! Каждой из команд поочередно предстояло сесть в кресла игроков и ответить на все 15 вопросов различного уровня сложности. Отличие лишь в том, что несгораемой суммы ни у кого не было.

Между турами, пока жюри подсчитывало баллы, зрителям предлагалось принять участие в конкурсе «Ты полюбишь со мной цивилистику», в котором нужно было угадать ученого-цивилиста по фотографии, а также конкурс, в котором пришлось разгадывать ребусы с зашифрованными гражданско-правовыми терминами.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом: 1 место заняла команда учебной группы 219-ю «Эскроу-агенты», 2 место заняла команда группы 249-ю «Профессиональная команда по гражданскому праву имени Алексея Сергеевича Нечепуренко», 3 место досталось команде группы 289-спд «Цивилисты».

Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и огромное желание выиграть! Поздравляем победителей!