В Сибирском юридическом университете прошёл урок гражданской обороны для студентов 2 курса

05.10.2021

1 октября в Омской области стартовал Месячник гражданской обороны. Ежегодно, начиная с 2014 года, в ознаменование Дня образования гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, проводятся мероприятия, посвященные гражданской обороне.

В рамках мероприятий месячника, который продлится в Омской области до 2 ноября, будет организован комплекс мероприятий, который позволит привлечь внимание населения к вопросам гражданской обороны, подготовить и обучить омичей действиям в экстремальных ситуациях, осуществить активную пропаганду знаний в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Мероприятия направлены на усиление защиты населения от чрезвычайных ситуаций, совершенствование гражданской обороны в современных условиях и внедрение новых подходов к организации и ведению гражданской обороны.

4 октября в рамках месячника в Сибирском юридическом университете прошёл урок гражданской обороны для студентов 2 курса очной формы. Для студентов была прочитана лекция на тему «Предупреждение и ликвидация ЧС и обеспечение пожарной безопасности Омской области» и показан ролик по соответствующей теме. Лекцию для студентов провел старший инспектор ТОНД и ПР по ЦАО г. Омска Калиновская Екатерина Сергеевна. Студенты с большим интересом прослушали лекцию Екатерины Сергеевны, а в конце мероприятия задали дополнительные вопросы.