В СибЮУ прошел День открытых дверей!

12.04.2021

9 апреля в Сибирском юридическом университете прошло профориентационное мероприятие – День открытых дверей. На встречу приехали будущие абитуриенты и их родители – те, кого интересует наш вуз.

Гостей приветствовали проректор по учебной работе кандидат педагогических наук Ю. А. Бурдельная и заведующий кафедрой уголовного права и криминологии кандидат юридических наук, доцент И. Г. Рагозина.

Юлия Анатольевна рассказала будущим абитуриентам и их родителям о тех уникальных возможностях, которые предлагает образовательный юридический кластер ЛИЦЕЙ – КОЛЛЕДЖ – УНИВЕРСИТЕТ. Качество образования, полученное в вузе, получило признание общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Юлия Анатольевна обратила внимание гостей, что 7 апреля вуз отметил 23-ий день рождения и что на протяжении всей своей истории коллектив добивается высоких результатов. Кроме того, в своем обращении Юлия Анатольевна дала рекомендации будущим абитуриентам по вопросам организации приемной кампании, которая стартовала в Сибирском юридическом университете 3 марта.

Ирина Григорьевна обратилась к ребятам и их родителям как профессиональный юрист, посоветовала уверенно делать выбор будущего, ведь юридическая деятельность многогранна и очень интересна. Ирина Григорьевна отметила, что в течение всего периода обучения студенты вуза имеют возможность общаться с юристами-практиками, посещать различные юридические организации, и это позволяет выпускникам успешно трудоустраиваться.

Знакомство гостей с вузом было продолжено по программе Дня открытых дверей: экскурсия по зданию, в музей и библиотеку, участие в профессиональных пробах. Старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики О. С. Морозова провела практическое занятие на определение частичной подделки паспортов. С большим интересом ребята слушали Ольгу Сергеевну, которая ознакомила их с экспонатами криминалистической лаборатории. Студенты третьего курса Андреева Наталья и Асеев Андрей продемонстрировали возможности применения  справочных правовых систем «Гарант» и «КонсультантПлюс» для решения юридических задач. Сотрудники библиотеки продемонстрировали будущим абитуриентам, какая литература и какие периодические издания есть в вузе, что помогает студентам готовиться не только к занятиям, но и к участию в юридических олимпиадах и конференциях различного уровня. Также вниманию гостей была предложена книжная выставка с подборкой учебной литературы по отраслям права. Интересной для гостей стала и экскурсия по зданию образовательной организации (провел выпускник вуза, преподаватель ОмЮК Д. В. Антоненко) и в музей (провела Г. М. Ольгина, заместитель начальника отдела организации учебного процесса).

Очень важную информация по вопросам подачи документов, организации вступительных испытаний, зачисления в вуз довела до присутствующих Т. В. Костькина, ответственный секретарь приемной комиссии. Татьяна Владимировна обратила внимание будущих абитуриентов на все изменения в Правилах приема 2021 года и посоветовала поступающим быть предельно внимательными при оформлении документов и обращаться в приемную комиссию университета со всеми возникающими вопросами.