В СибЮУ прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гуманитарных и общественных наук»

16.12.2021

Сибирский юридический университет стал организатором информационной площадки для обмена опытом и дискуссии по актуальным научным вопросам. 14 декабря 2021 г. кафедра общепрофессиональных дисциплин провела межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы гуманитарных и общественных наук».
В условиях модернизации российского общества, усложнения социокультурных процессов, гуманитарные науки выступают важнейшим фактором решения актуальных проблем современного общества. Динамично происходящие процессы в социальной жизни требуют их переосмысления в теоретическом и практическом аспектах, что обуславливает актуальность конференции.
 Традиционно в работе конференции приняли участие студенты Сибирского юридического университета, Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского, Омского государственного педагогического университета, Омского государственного медицинского университета. Всего на конференции было заслушано 13 докладов по актуальным проблемам социологии, психологии, политологии, философии. Все выступления сопровождались презентациями и вызывали заинтересованное обсуждение. Выступления ребят оценивало жюри в лице доцента кафедры общепрофессиональных дисциплин Сибирского юридического университета, кандидата психологических наук, доцента Татьяны Ильиничны Рогозиной и доцента кафедры административного и финансового права СибЮУ, кандидата политических наук Юрия Петровича Денисова. 
Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гуманитарных и общественных наук» проходит ежегодно с 2017 года и главной своей целью ставит развитие научной активности обучающихся, привлечение их к решению важных задач современных гуманитарных и социальных наук. Благодарим научных руководителей и обучающихся за актуальность выбранных тем и активное участие в работе конференции.