В СибЮУ прошла торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры

05.11.2019

25 октября 2019 года в зале Ученого совета Сибирского юридического университета, в подтверждение своих научных знаний, 6 выпускников получили дипломы об окончании аспирантуры.

Для университета этот день является светлым и большим праздником, ведь вы успешно освоили основную профессиональную образовательную программу высшего образования – программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. И теперь в полной мере готовы к осуществлению научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции и преподавательской деятельности по образовательным программам высшего образования. Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что мы коллеги. Вы прошли все ступени высшего образования, – отметил первый проректор, кандидат юридических наук, доцент Караманукян Давид Тониевич, открывая торжественную церемонию вручения дипломов. Важнейшим результатом нашего сотрудничества стала подготовленная вами научно-квалификационная работа (диссертация), которая, несомненно, станет вашей дальнейшей мотивацией и благородной задачей на пути достижения заветной ученой степени – кандидата юридических наук.

С приветственным словом к собравшимся обратились заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук, доцент Рагозина Ирина Григорьевна и начальник отдела аспирантуры
и научно-исследовательской работы, кандидат юридических наук Агеева Алена Викторовна. С пожеланием выпускникам дальнейших успехов, научных достижений и блестящей защиты кандидатской диссертации, ведь наука – это замечательная платформа для того, чтобы отработать необходимые в современном мире навыки и компетенции, а также реализовать ваши научные исследования.

Аспиранты СибЮУ подтвердили свой уровень подготовки успешным прохождением государственной итоговой аттестации и доказали, что их знания соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.