В СибЮУ прошла встреча студентов с представителями УФНС России по Омской области

17.10.2019

Представители УФНС России по Омской области предложили студентам Сибирского юридического университета выбрать направление деятельности и попробовать себя в качестве государственного служащего налоговых органов.

В ходе мероприятия студентам университета рассказали об истории структуры, о функциях и задачах налоговой службы, о структуре налоговых органов Омской области, отметив, что сегодня служба активно развивается и внедряет новые информационные технологии. Большое внимание уделяется развитию электронных сервисов, которые помогают налогоплательщикам решить налоговый вопрос в любое удобное время.

Представители  проинформировали студентов о возможностях трудоустройства и мерах социальной поддержки гражданских служащих, пригласили студентов на собеседование для трудоустройства в налоговые органы Омской области. Также студентам было предложено выбрать налоговые органы как базу для прохождения практики. В завершении выступления налоговики ответили на вопросы студентов.

Встреча прошла со студентами финансового и управленческого профилей. Сотрудники УФНС отметили преимущество студентов, так как они будущие юристы со знанием финансового и налогового права.

Встречу провели председатель Совета Молодежи УФНС по Омской области Тверская Евгения и заместитель председателя Совета Молодежи УФНС по Омской области Щукина Екатерина.