В СибЮУ состоялось профориентационное мероприятие для абитуриентов и их родителей – День открытых дверей!

27.03.2021

26 марта в Сибирском юридическом университете состоялось профориентационное мероприятие для абитуриентов и их родителей – День открытых дверей. Программа встречи включала знакомство с образовательной организацией и работу интерактивных площадок.

Со словами приветствия к гостям обратились И. Г. Рагозина – заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук, доцент, и А. В. Агеева – доцент кафедры конституционного и международного права, начальник отдела аспирантуры и научно-исследовательской работы, кандидат юридических наук. Ирина Григорьевна отметила, какие возможности дает человеку юридическое образования и насколько востребованы юристы в обществе. Также Ирина Григорьевна рассказала гостям о практико-ориентированном обучении в Сибирском юридическом университете, об уникальной образовательной среде вуза. Алёна Викторовна довела информацию о научном направлении деятельности в СибЮУ, посоветовала будущим студентам включаться в эту деятельность с первого курса. В вузе ежегодно проходят многочисленные конференции по различным отраслям права, в которых обучающиеся очень активно участвуют. Кроме того, студенты также представляют университет в научных конференциях  всероссийского и международного уровней и добиваются высоких результатов.

Также к участникам встречи обратился выпускник вуза 2019 года А. А. Кучменко, который сейчас продолжает обучение в магистратуре Санкт-Петербургской академии Следственного комитета. Андрей Александрович поступил в наш вуз после получения среднего профессионального образования по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность. Сотрудники и преподаватели вуза помнят А. А. Кучменко как прилежного и целеустремленного студента. Андрей Александрович поблагодарил руководство университета за созданные условия обучения и профессорско-преподавательский состав за глубокие знания, которые здесь получают студенты: уровень образования позволяет выпускникам СибЮУ быть конкурентоспособными.

Ответственный секретарь приемной комиссии Т. В. Костькина довела до присутствующих информацию о приемной кампании 2021 года, ответила на вопросы родителей и будущих абитуриентов. Среди гостей были не только старшеклассники, но и студенты профессиональных образовательных организаций, которые интересуются условиями поступления в СибЮУ, поэтому подробная информация Татьяны Владимировны была очень актуальной для всех.

Наши гости познакомились не только с историей вуза, но и здания, в котором он расположен, решали правовые задачи, снимали отпечатки пальцев, побывали в библиотеке, где для них была подготовлена книжная выставка с литературой по отраслям права и периодическими изданиями. Экскурсия по зданию дополнила всю информацию, которую довели до ребят и их родителей организаторы программы.

Следующее мероприятие для абитуриентов 2021 года пройдет в очной форме 9 апреля.