Встреча студентов с О. Н. Смолиным, российским политиком и философом, депутатом Государственной Думы Российской Федерации

24.05.2021

В Сибирском юридическом университете прошла встреча студентов с Олегом Николаевичем Смолиным, российским политиком и философом, депутатом Государственной Думы Российской Федерации, первым заместителем председателя Комитета по образованию и науке, доктором философских наук и академиком Российской академии образования.

Проректор по учебной работе СибЮУ, кандидат педагогических наук Юлия Анатольевна Бурдельная обратилась с приветствием к собравшимся и представила Олега Николаевича, подчеркнув уникальную возможность напрямую задать вопросы депутату ГД Российской Федерации.

В своем выступлении Олег Николаевич затронул тему доступности высшего образования, рассказал о политике государства относительно выделения бюджетных мест как государственным вузам, так и частным образовательным учреждениям. Эта тема живо откликнулась в студентах вуза. Также Олег Николаевич затронул важность юридической профессии в условиях постоянно развивающегося законодательства и опроверг миф о перенасыщении рынка труда юристами.

Встреча с О. Н. Смолиным вызывала интерес среди студентов, многие из обучающихся смогли задать вопросы депутату и, что важно, получить емкий и развернутый ответ.