Юлия Шаболтас – участник всероссийских соревнований «Кубок Маршала А. И. Покрышкина» в Новосибирске

11.11.2020

Участием во всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Маршала А. И. Покрышкина» Юлия Шаболтас, студент 4-го курса Сибирского юридического университета, завершила спортивный сезон  2020 года.

Турнир проходил «за закрытыми дверями»: без зрителей, присутствовали только организаторы, спортсмены, тренеры и судьи. После не совсем удачного выступления на чемпионате России Юле нужно было сделать всё, чтобы снова поверить в себя.

Состоялось всего три боя, что достаточно мало. В финале Юлия встретилась с чемпионкой России в более лёгком весе, которая ещё и очень давняя и хорошая знакомая, но от этого она становилась только более серьезным соперником. В этом виде спорта друзья за татами, на татами – соперники.

Юлия выступала без своего тренера. Но он дал задания, обговорил тактику ведения поединков и пожелал спортсменке настроиться на победу. И Юля не подвела ни тренера, ни себя. Она завоевала первое место – это еще одна победа, еще один успех!

Юля выражает надежду, что в 2021 году эпидемиологическая ситуация улучшится, будут сняты ограничения, и не придётся делать такие большие перерывы в соревнованиях, как в этом году.

Мы поздравляем Юлию с первенством среди достойных соперников и желаем ей оставаться такой же целеустремленной и успешной во всем!