Первый проректор Сибирского юридического университета Д. Т. Караманукян – один из лучших юристов Омской области

27.11.2020

В соответствии с распоряжением Правительства Омской области от 25 ноября 2020 года № 240-рп Караманукяну Давиду Тониевичу, первому проректору Сибирского юридического университета, кандидату юридических наук, доценту, присуждена премия Правительства Омской области «За успехи в юридической науке и практике» в номинации «За формирование правовой культуры и институтов гражданского общества».

Премии Правительства Омской области «За успехи в юридической науке и практике» присуждают ежегодно  накануне профессионального праздника – Дня юриста, который отмечается в нашей стране 3 декабря. В этом году на рассмотрение комиссии под руководством первого заместителя Председателя регионального правительства В. П. Бойко были представлены 17 кандидатов, из которых комиссия отметила четверых. Давид Тониевич – в числе лучших юристов Омской области!

Это высокое признание профессиональных заслуг Д. Т. Караманукяна, который работает в нашем вузе с 2008 года в должности преподавателя, затем доцента кафедры, заведующего кафедрой теории и истории государства и права; в  2016 году он был назначен на должность первого проректора.

Давид Тониевич курирует работу юридической клиники университета, первой в г. Омске, в которой студенты под руководством профессорско-преподавательского состава консультируют граждан, оказывают им безвозмездную юридическую помощь в защите своих прав, свобод и законных интересов, приобретают профессиональные навыки практической юридической деятельности. За годы преподавания под непосредственным научным руководством Д. Т. Караманукяна многие студенты Сибирского юридического университета занимали призовые места в международных и всероссийских конференциях и конкурсах, из них троим студентам назначена стипендия Президента Российской Федерации, четверым –  стипендия Губернатора Омской области.

Д. Т. Караманукян – автор более 60 научных трудов, среди которых учебные пособия «Акты Европейского Суда по правам человека в российской правовой системе», «Права человека в России: история, теория и практика».

Руководство, коллектив преподавателей и студентов Сибирского юридического университета поздравляют Давида Тониевича с таким высоким признанием. Первый проректор университета – образец преданного служения вузу и его девизу STATUS OBLIGAT!

Желаем уважаемому Давиду Тониевичу новых успехов в профессиональной и педагогической деятельности!