Студенты первого курса приняли участие во всероссийской акции «День единых действий»

21.04.2021

19 апреля 2021 г. студенты первого курса приняли участие во всероссийской акции «День единых действий», которую организовали Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России» в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Акция проводилась с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Студенты университета посмотрели документальный фильм «Без срока давности» о преступлениях нацистов, а затем написали письма в будущее «Нельзя забыть»  – послания самому себе и потомкам  в форме треугольного военного письма. В письмах ребята выразили свою позицию о преступлениях фашистской Германии в отношении мирных советских граждан.

В акции приняли участие 55 человек. Провела акцию в Сибирском юридическом университете доцент кафедры конституционного и международного права, кандидат исторических наук Светлана Анатольевна Величко.