Всероссийский правовой (юридический) диктант

02.12.2022

Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» объявляет о проведении ежегодного Всероссийского правового (юридического) диктанта с 3 по 12 декабря 2022 года. Диктант проводится с целью проверки уровня правовой грамотности населения нашей страны. Принять участие в акции может любой желающий в возрасте от 14 лет. Полная информация о проведении мероприятия размещена на официальном сайте диктанта - юрдиктант.рф

В прошлом году количество участников достигло почти миллиона человек и стало рекордным. Большой вклад в достижение высокого показателя  внесли региональные отделения «Ассоциации юристов России» своей плодотворной работой.

Сибирский юридический университет является одной из площадок в городе Омске для проведения правового диктанта с первого года его организации. Старшеклассники общеобразовательных организаций приедут в студенческие аудитории вуза 7 декабря, чтобы проверить уровень своих правовых знаний и встретиться с юристами-профессионалами, представителями омского отделения «Ассоциации юристов России». Кроме этого, к участию в диктанте также активно готовятся и студенты университета.